検索結果
50,406件の製品が見つかりました。お探しの、薬価、成分名、GS-1コード、は以下の通りです。
「買取額を見る」ボタンを押せば、いくらで売れるかご確認いただけます。
区分 | 先後 | 医薬品名 | 成分名 | 薬価 | 包装数量 | 包装形態 | 販売会社名 | GS-1コード | 買取可否 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
内 | 後 | アセトアミノフェン錠200「タツミ」 | アセトアミノフェン | 6.70 | 100錠(10錠×10) | PTP | 辰巳化学 | 14987124022619 |
経過措置
2021年3月まで
|
買取対象外 |
内 | 後 | アセトアミノフェン錠200「タツミ」 | アセトアミノフェン | 6.70 | 1000錠(10錠×100) | PTP | 辰巳化学 | 14987124022633 |
経過措置
2021年3月まで
|
買取対象外 |
内 | アセトアミノフェン細粒20%「JG」 | アセトアミノフェン | 6.70 | 1200g(1g×1200) | 分包 | 日本ジェネリック | 14987792171626 |
未開封のみ
|
||
内 | 後 | カロナール錠200 | アセトアミノフェン | 6.70 | 1000錠(10錠×100) | PTP | あゆみ製薬 | 14987896010821 |
OK
|
|
内 | 後 | アセトアミノフェンDS小児用20%「タカタ」 | アセトアミノフェン | 7.20 | 560g(1g×560) | 分包 | 高田製薬 | 14987120114929 |
未開封のみ
|
|
内 | カロナール細粒50% | アセトアミノフェン | 13.6 | 1200g(1g×1200) | 分包 | あゆみ製薬 | 14987896030621 |
OK
|
||
内 | アセトアミノフェン | アセトアミノフェン | 7.50 | 500g(500g×1) | バラ | 岩城製薬 | 14987020005037 |
NG
|
買取対象外 | |
内 | 後 | アセトアミノフェン錠300mg「JG」 | アセトアミノフェン | 7.00 | 100錠(10錠×10) | PTP | 日本ジェネリック | 14987792171510 |
OK
|
|
内 | 後 | アセトアミノフェンDS40%「三和」 | アセトアミノフェン | 14.8 | 100g(100g×1) | バラ | 三和化学 | 14987086101568 |
未開封のみ
|
|
内 | 後 | カロナール錠300 | アセトアミノフェン | 7.00 | 100錠(10錠×10) | PTP | あゆみ製薬 | 14987896010876 |
OK
|
|
内 | 後 | アセトアミノフェン錠500mg「マルイシ」 | アセトアミノフェン | 11.3 | 500錠(10錠×50) | PTP | 丸石製薬 | 14987211103436 |
OK
|
|
内 | 後 | アセトアミノフェンDS小児用20%「タカタ」 | アセトアミノフェン | 7.20 | 100g(100g×1) | バラ | 高田製薬 | 14987120114905 |
NG
|
買取対象外 |
内 | アセトアミノフェン「ファイザー」原末 | アセトアミノフェン | 7.50 | 500g(500g×1) | バラ | ファイザー | 14987114135909 |
経過措置
2023年9月まで
|
買取対象外 | |
内 | 後 | アセトアミノフェン錠200mg「ケンエー」 | アセトアミノフェン | 5.90 | 1000錠(10錠×100) | PTP | 健栄製薬 | 14987286118519 |
OK
|
|
内 | カロナール原末 | アセトアミノフェン | 7.50 | 500g(500g×1) | バラ | あゆみ製薬 | 14987896030881 |
NG
|
買取対象外 | |
内 | アセトアミノフェン「VTRS」原末 | アセトアミノフェン | 7.50 | 500g(500g×1) | バラ | ヴィアトリス製薬 | 14987901031902 |
NG
|
買取対象外 | |
内 | カロナール細粒20% | アセトアミノフェン | 12.2 | 360g(1g×360) | 分包 | あゆみ製薬 | 14987896030614 |
OK
|
||
外 | 先 | カロナール坐剤200 | アセトアミノフェン | 31.4 | 100個(1個×100) | 包装小 | 高田製薬 | 14987120065108 |
NG
|
買取対象外 |
外 | 先 | アンヒバ坐剤小児用200mg | アセトアミノフェン | 20.9 | 50個(1個×50) | 包装小 | ヴィアトリス・ヘルスケア | 14987888170250 |
NG
|
買取対象外 |
外 | 先 | アルピニー坐剤100 | アセトアミノフェン | 20.9 | 100個(1個×100) | 包装小 | 三和化学 | 14987086500545 |
未開封のみ
|